На первой встрече 2021 года в день рождения Михаила Яснова 8 января читаем сборник его стихов «День дождения».
Михаил Яснов (1946 – 2020) — поэт, переводчик, детский писатель. Автор десяти книг лирики, свыше ста книг стихотворений и прозы для детей, а также многочисленных переводов, преимущественно из французской поэзии.
Юбилейный сборник «День дождения», так получилось, стал для него последним. Книга, как и полагается хорошей книге, разная – светлая и грустная, веселая и ироничная, детство в ней – беззаботное. Эти стихи не для какого-то конкретного возраста, они для детей и для взрослых, каждый увидит свое: дети свой мир – самокаты и игры; взрослые – хорошую современную поэзию, теплую и виртуозную.
«Аудиосалон новых книг» – еженедельные онлайн-встречи Гайдаровки и ее читателей, которые избавят от хандры в отсутствие походов в библиотеки и музеи. Выбираем самые-самые из новинок детской литературы и читаем вслух вместе. В процессе: активное чтение, образовательные игры, рисуем, ищем информацию, задаем вопросы, фантазируем, что было потом.
Ссылка на регистрацию:
https://biblioteka-gaidara.timepad.ru/event/1502372/
Работает на iCagenda