IMG 2363 22 01 19 10 54
В Москве завершился Рождественский Фестиваль литературы и искусств «Живые души».

На прошедших выходных в библиотеках Москвы завершился фестиваль «Живые души», организованный ГБУК г.Москвы "ЦГДБ им. А.П.Гайдара", ГБУК г.Москвы "ЦБС ЦАО", творческим объединением "АртБухта", Союзом писателей России, советом по детской книге России, молодёжным советом храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне, при поддержке Московской Дирекции по развитию культурных центров, Федерального арктического форума "Дни Арктики в Москве", РОО ОМСМ, издательства "Эксмо" , проекта "Книжки с картинками", Управ районов Хамовники и Пресня.
Фестиваль прошёл в 18 столичных библиотеках и в Доме Ростовых с 15 по 19 января.
Москвичи посетили презентации новых книг, поэтические вечера, творческие встречи, тематические программы, лектории и кино-лектории, мастер-классы, выставки, открытые репетиции, спектакли и концерты- всего порядка 50 мероприятий.
Главным событием Фестиваля литература искусство стало подведение итогов Литературного конкурса «Живые души» и награждение победителей.

Итак, подводим итоги:
- У Московского литературного конкурса оказалась обширная география, охватившая от и до Дальнего востока , и от Манчегорска до Краснодарского края;
- Несмотря на то, что в конкурсе могли участвовать три возрастные группы (7-11 лет, 12-17 лет и 18-35 лет), возраст участников достигал 60 лет!
- Фестиваль отличался большим количеством призовых мест и номинаций. Отбор победителей был очень нелегким занятием.
- Призовые места разделились (всего 19 призовых мест в трёх категориях), также были отобраны обладатели специальных призов: 5 лауреатов и 21 поощрительных.

Места распределились таким образом:
3 место:
1 возрастная категория:
Владислав Гранатович, Москва
Максим Гопегауз, Москва 
2 возрастная категория:
Константин Прозоров, Москва
Кристина Шипунова, Москва
Анна Кулагина, Липецкая область
3 возрастная категория:
Юрий Кальманов, Нижний Новгород
Денис Журавлев, Чита
Марина Малышева, Чита
2 место:
1 возрастная категория:
Мария Умановская, Москва
Алексей Васильев,  Москва
Ксения Кудрина,  Москва
2 возрастная категория:
София Мелкумова, Краснодар
3 возрастная категория:
Яна Галицкая, Магнитогорск
София Чмулева, Ярославль
1 место:
1 возрастная категория:
Алиса Карамнова, Москва
2 возрастная категория:
Кузьма Загороднев, Москва
3 возрастная категория:
Ольга Вихарева, Нижний Новгород
Елена Кретова, Курганская область
Владимир Логинов, Москва

Также памятные сувениры получили все участники, не ставшими победителями.
В числе победителей не только Москвичи, но и представители Липецкой области, Нижегородской области, Читы, Краснодара, Ярославля, Магнитогорска, Нижнего Новгорода и Курганской области.

До новых встреч на конкурсе и фестивале Живые души!
 
 
 
 PHOTO 2019 01 22 09 59 42
 
 PHOTO 2019 01 22 09 59 43 6
 
 
 
 PHOTO 2019 01 22 09 59 43
 
 PHOTO 2019 01 22 09 59 43 2
 
 
 
 PHOTO 2019 01 22 09 59 43 8
 
 PHOTO 2019 01 22 09 59 51 8
 
 
 
PHOTO 2019 01 22 09 59 43 9   PHOTO 2019 01 22 09 59 52 4
     
PHOTO 2019 01 22 09 59 51 12   PHOTO 2019 01 22 09 59 51 2
     
PHOTO 2019 01 22 09 59 51 3   PHOTO 2019 01 22 09 59 51 5
     
PHOTO 2019 01 22 09 59 51 4   PHOTO 2019 01 22 09 59 52 2
     
PHOTO 2019 01 22 09 59 51 6   PHOTO 2019 01 22 09 59 52 3
PHOTO 2019 01 22 09 59 52 6   PHOTO 2019 01 22 09 59 52 7
PHOTO 2019 01 22 09 59 52 5   PHOTO 2019 01 22 10 00 28
     
PHOTO 2019 01 22 10 00 28 2   PHOTO 2019 01 22 10 00 28 3
     
PHOTO 2019 01 22 10 00 28 4   PHOTO 2019 01 22 10 00 29 2
     
PHOTO 2019 01 22 10 00 29 5   PHOTO 2019 01 22 10 00 29 3