декабря
пятница
11.00-12.00

       "Веселое путешествие по библиотеке"
(в рамках Декады инвалидов)
Экскурсия по библиотеке, викторина по русским народным сказкам, обзор книжной выставки 
Для учащихся среднего школьного возраста
("Школа №2124" Центр развития и коррекции")
   Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
 декабря
пятница
16.00-19.30
  angl1.jpg    Игровой клуб
«Играем по-английски»

Для дошкольников и детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
 декабря
пятница
17.00-18.00
  dscn2767.jpg    Кружок «Лего-техник»
Конструирование и программирование
Для детей младшего школьного возраста
(Занятия бесплатные,
по предварительной записи)
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
             
             
             
декабря
воскресенье
10.00
12.00
14.00
    Лаборатория "Алгоритмика" Программирование в увлекательной форме
Для детей младшего и среднего школьного возраста
(Занятия платные)
  Организационно-методический отдел
Ружейный пер., д.4
8(499)255-84-58
             
             
             
декабря
понедельник
16.00-19.30
  o-preschool.jpg    Игровой клуб
«Играем по-английски»

Для дошкольников и детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
             
             
             
 декабря
вторник
В течение дня
       "Отступать некуда, позади Москва"
(К 76-ой годовщине Битвы под Москвой)
Книжная выставка, медиапрезентация
Для всех возрастов
   Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
 декабря
вторник
11.00-12.00
       "Чебурашка и не только"
(К 80-летию со дня рождения Э.Н.Успенского)
Беседа, книжная выставка, викторина по книгам писателя, мастер-класс
Для дошкольников
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
5 декабря
вторник
16.00-19.30
  angl1.jpg    Игровой клуб
«Играем по-английски»
Для дошкольников и детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
             
             
             
 декабря
среда
11.00-12.00
        "Чебурашка и не только"
(К 80-летию со дня рождения Э.Н.Успенского)
Беседа, книжная выставка, викторина по книгам писателя, мастер-класс
Для дошкольников
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
декабря
среда
12.30-13.30
      "Гордимся славою героев"
(Посвящается Дню Героев Отечества) Беседа, презентация, обзор книг
 Для детей младшего школьного возраста
  Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
6 декабря
среда
16.00-19.30
  o-preschool.jpg     Игровой клуб
«Играем по-английски»
Для дошкольников и детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
 декабря
среда
16.00-18.00
        «Юный шахматист»
Развивающие занятия
Для детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
   Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23 
             
             
             
 декабря
четверг
11.00-12.00
       "Чебурашка и не только"
(К 80-летию со дня рождения Э.Н.Успенского)
Беседа, книжная выставка, викторина по книгам писателя, мастер-класс
Для дошкольников 
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
7 декабря
четверг
16.00-19.30
  angl1.jpg     Игровой клуб
«Играем по-английски»
Для дошкольников и детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
             
             
             
8 декабря
пятница
16.00-19.30
  o-preschool.jpg     Игровой клуб
«Играем по-английски»
Для дошкольников и детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
декабря
пятница

16.00-18.00
     «Юный шахматист»
Развивающие занятия
Для детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
   Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23
 декабря
пятница
17.00-18.00
  dscn2767.jpg    Кружок «Лего-техник»
Конструирование и программирование
Для детей младшего школьного возраста
(Занятия бесплатные,
по предварительной записи)
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
             
             
             
 декабря
суббота
В течение дня
       "День георгиевских кавалеров"
(Посвящается Дню Героев Отечества
Медиапрезентация
Для детей младшего и среднего школьного возраста
   Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23 
9 декабря
суббота
14.00-15.30
   06bf21cfbdc0311f01395e370815a95e_big.jpg     Кружок «Поделки из…»
Развивающие занятия
Отдел обслуживания, Ростовская наб., д.5.,8 (499) 248-64-64 
Для детей младшего  школьного возраста
(Занятие бесплатное,
по предварительной записи)
  ya_poydu.png 
             
             
             
10 декабря
воскресенье
10.00
12.00
14.00
    Лаборатория "Алгоритмика" 
Программирование в увлекательной форме
Для детей младшего и среднего школьного возраста
(Занятия платные)
  Организационно-методический отдел
Ружейный пер., д.4
8(499)255-84-58
             
             
             
11 декабря
понедельник
16.00-19.30
  angl1.jpg     Игровой клуб
«Играем по-английски»
Для дошкольников и детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
             
             
             
12 декабря
вторник
В течение дня 
       "Знаменательная дата календаря - День Конституции Российской Федерации"
Медиапрезентация
Для всех возрастов
     Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
12 декабря
вторник
В течение дня 
      "Правильная страна"
(Посвящается Дню Конституции Российской Федерации)
Медиапрезентация
Для всех возрастов
  Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23 
12 декабря
вторник
16.00-19.30
  o-preschool.jpg     Игровой клуб
«Играем по-английски»
Для дошкольников и детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
   Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64 
             
             
             
13 декабря
среда
11.00-12.00
        "Чебурашка и не только"
(К 80-летию со дня рождения Э.Н.Успенского)
Беседа, книжная выставка, викторина по книгам писателя, мастер-класс
Для дошкольников 
   Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64 
13 декабря
среда

16.00-18.00
     «Юный шахматист»
Развивающие занятия
Для детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
   Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23
             
             
             
15 декабря
пятница

16.00-18.00 
        «Юный шахматист»
Развивающие занятия
Для детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
    Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23
15 декабря
пятница
17.00-18.00
  dscn2767.jpg    Кружок «Лего-техник»
Конструирование и программирование
Для детей младшего школьного возраста
(Занятия бесплатные,
по предварительной записи)
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
             
             
             
17 декабря
воскресенье
10.00
12.00
14.00
    Лаборатория "Алгоритмика" 
Программирование в увлекательной форме
Для детей младшего и среднего школьного возраста
(Занятия платные)
  Организационно-методический отдел
Ружейный пер., д.4
8(499)255-84-58
             
             
             
19 декабря
вторник
10.30-11.30
       "Золотая неделя"
Тематическая программа, посвященная встрече Китайского Нового года: интерактивная беседа-игра
Для дошкольников и детей младшего  школьного возраста
   Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23
19 декабря
вторник
11.00-12.00
        "Чебурашка и не только"
(К 80-летию со дня рождения Э.Н.Успенского)
Беседа, книжная выставка, викторина по книгам писателя, мастер-класс
Для дошкольников 
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
             
             
             
20 декабря
среда
16.00-18.00
        «Юный шахматист»
Развивающие занятия
Для детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
    Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23
             
             
             
 21 декабря
четверг
11.00-12.00
       "Счастливые встречи"
Знакомство юных читателей с серией книг "Живописные приключения!"
Для дошкольников
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
             
             
             
 22 декабря
пятница

16.00-18.00
        «Юный шахматист»
Развивающие занятия
Для детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
    Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23
22 декабря
пятница
17.00-18.00
  dscn2767.jpg     Кружок «Лего-техник»
Конструирование и программирование
Для детей младшего школьного возраста
(Занятия бесплатные,
по предварительной записи)
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
             
             
             
24 декабря
воскресенье
10.00
12.00
14.00
    Лаборатория "Алгоритмика" 
Программирование в увлекательной форме
Для детей младшего и среднего школьного возраста
(Занятия платные)
  Организационно-методический отдел
Ружейный пер., д.4
8(499)255-84-58
24 декабря
воскресенье
14.00-16.00
       "Новогодний серпантин"
Новогодняя праздничная программа с элементами квест-игры (викторины, интерактивные игры, мастер-класс)
Для дошкольников и детей младшего школьного возраста
(Бесплатно, по предварительной записи)
     Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
             
             
             
26 декабря
вторник
11.00-12.00 
       "Новогодний сувенир"
Предновогодняя познавательная программа: беседа-игра, мастер-класс, просмотр мультфильма
Для дошкольников
      Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
             
             
             
 27 декабря
среда
11.00-12.00
       "Наша служба и опасна, и трудна..."
(Посвящается Дню спасателя МЧС) Интерактивная беседа-игра
Для детей младшего школьного возраста
   Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23
27 декабря
среда
16.00-18.00
        «Юный шахматист»
Развивающие занятия
Для детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
    Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23
             
             
             
 28 декабря
четверг
11.00-12.00
       "Новогодние традиции"
Праздничная программа, посвященная встрече Нового года: игры, конкурсы, викторины, мастер-класс
Для дошкольников и детей младшего школьного возраста
    Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23
             
             
             
29 декабря
пятница

 11.00-12.00 
       "Новый год на острове пиратов"
Праздничная программа, посвященная встрече Нового года. В программе: театрализованная квест-игра, викторины, конкурсы
Для дошкольников и детей младшего школьного возраста
     Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23
29 декабря
пятница

 16.00-18.00
       «Юный шахматист»
Развивающие занятия
Для детей младшего школьного возраста
(Занятия платные)
    Отдел семейного чтения,
3-я Фрунзенская ул., д. 9.
8 (499)242-57-23
29 декабря
пятница
17.00-18.00
  dscn2767.jpg     Кружок «Лего-техник»
Конструирование и программирование
Для детей младшего школьного возраста
(Занятия бесплатные,
по предварительной записи)
    Отдел обслуживания, 
Ростовская наб., д.5. 
8 (499)248-64-64
             
             
             
Темы, даты и время мероприятий могут быть изменены по договоренности с руководителями организованных групп детей.

Информацию уточняйте по телефону: 8-499-248-64-64 (Ростовская наб, д.5), 8-499-242-57-23 (3-я Фрунзенская ул., д. 9),
8(499)255-84-58 (Ружейный переулок, д. 4).