Список библиотек – участников Первого и Второго этапов проекта
«Развиваемся устойчиво
  1. Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара г. Москвы.
  2. Государственная публичная научно-техническая библиотека России.
  3. ГБУК г. Москвы «ЦБС ЗАО» Детская библиотека № 215.
  4. ГБУК г. Москвы «ЦБС ЗАО» Детская библиотека № 207 им. В. В. Бианки.
  5. ГБУК г. Москвы «ЦБС САО» Библиотека № 36 Культурный центр Фазиля Искандера.
  6. МБУК г. Сальска Ростовской области «Центр Библиотечного обслуживания» Детский библиотечно–информационный центр № 1.
  7. МКУК г. Новосибирска «Централизованная библиотечная система им. М. В. Ломоносова Советского района», филиал «Библиотека им. М. М. Зощенко».
  8. Детский отдел МБУК «Межпоселенческая Центральная библиотека» МО «Ахтубинский район».
  9. Сахаевская сельская библиотека.
  10. Центральная районная библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» муниципального района, Илишевский район Республики Башкортостан.
  11. МБУ «Централизованная библиотечная система Рыбинского района», Центральная районная библиотека.
  12. МБУК «ЦБС» Краснотуранского района, Беллыкская сельская библиотека.
  13. МБУ Горноуральского городского округа «Петрокаменская центральная районная библиотека».
  14. ГКУК Волгоградской области «Волгоградская областная детская библиотека».
  15. Станция Старица, Станционная библиотека.
  16. МКУК Иркутского районного муниципального образования.
  17. Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена.
  18. Филиал «Библиотека им. В. М. Шукшина» МКУК г. Новосибирска «Централизованная библиотечная система им. Н. Г. Чернышевского Первомайского района».
  19. МАУ «Центральная библиотека МО Кваркенский район», Оренбургская область.
  20. МКУК ЦБС Советского района города Новосибирска филиал «Библиотека им. А. Л. Барто»
  21. МУК «Централизованная система детских библиотек г. Ярославля» Детская библиотека – филиал №10.
  22. МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Завьяловского района» Удмуртской Республики.
  23. МКУК Подгоренского городского поселения Воронежской области – библиотека.
  24. МКУК «Узловская городская централизованная библиотечная система».
  25. МКУК ЦБС Сормовского района, библиотека - филиал им. Ленинского Комсомола, г. Нижний Новгород.
  26. МБУ «Централизованная библиотечная система» Дальнегорского городского округа, Центральная детская библиотека.
  27. МБУ «Городская библиотека» г. Снежинск, Челябинская область.
  28. ГБУ Республики Коми «Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака».
  29. Рочегодская сельская библиотека, структурное подразделение МБУ Виноградовская библиотечная система.
  30. МБУ «Центральная детская библиотека» ЗАТО Северск Томской области.
  31. СПб ГБУК «ЦБС Курортного района» Детская библиотека–филиал №6.
  32. Центральная детская модельная библиотека – «Центр семейного чтения» МБУК «Централизованная библиотечная система» городского округа города Стерлитамак Республики Башкортостан.
  33. Алчедатская библиотека-филиал № 2.
  34. Атлашевская сельская библиотека МБУ «ЦБС» Чебоксарского района Чувашской Республики.
  35. МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» Детское отделение.
  36. ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В. Ф. Потанина»