logotip      b1      dep

04 ноября 2023г. - День открытых дверей: Гайдаровка, книги, праздник!

Расписание.

Ростовская набережная дом 5.

 

10:00-20:00 Экскурсия по библиотеке, знакомство с книжными выставками 0+

Читателей Гайдаровки ждёт знакомство с библиотекой, основными её проектами и книжными новинками. Особое внимание уделим Отделу обслуживания читателей.

Вы очутитесь в книжном царстве, где добрые феи всегда готовы погрузить вас в волшебство и чудеса.

Мы расскажем – как обращаться с книгами, как вести себя в библиотеке, и почему так важно общаться с печатными изданиями.

День открытых дверей – прекрасный повод оформить читательский билет, который только укрепит дружбу с Гайдаровкой.

 

11:00-13:00 Викторина, посвященная Дню народного единства 0+

Гайдаровка проведёт тематическое мероприятие, посвященное Дню народного единства. Гости библиотеки смогут поучаствовать в беспроигрышной викторине, ответив на вопросы, посвященные празднику. Мы спросим у наших читателей:

- какой праздник отмечается в России 4 ноября?

- в честь какого события празднуется День народного единства?

- кем являются герои этого праздника?

 

13:00-15:00 - Настольные игры 6+

Мы приглашаем наших читателей поиграть в популярные настольные игры. Вас ждут: «Имаджинариум», «Коварный лис», настольные игры от Банды умников и другие.

 

15:00-16:00 - Мастер-класс для детей «Ёжик и осень» 6+

На дворе осень и самое время налить себе горячий чай, укутаться в уютный шарф и идти в любимую библиотеку. Для всех желающих пройдет мастер-класс по рисованию. Вы сможете быстро и без особых навыков изобразить милого ёжика и забрать рисунок с собой. А мы – с удовольствием поможем.

 

16:00-20:00 - Консультирование посетителей 0+

Мы расскажем всё об услугах библиотеки, рекомендуем книги в соответствии с возрастом ребёнка.

 

3-я Фрунзенская дом 9

 

10.00 - 20.00 Знакомство с библиотекой (пространство, услуги, проекты, события, книжные новинки)

Мы расскажем о библиотеке в целом и об Отделе семейного чтения в частности. Поговорим о том, что можно делать в Гайдаровке, а что всё-таки нельзя. Пройдемся по залам и найдём интересные книги для каждого. Наши гости познакомятся с программами, в которых они смогут принять участие, став друзьями библиотеки. Каждый посетитель получит бумажную «конфетку» с пожеланием от других читателей и оставит своё пожелание.

 

11.00 - 12.30 Книжный клуб по-английски «Peek-A-Book» 3+

 Книжный клуб «Peek-A-Book» — идеальное место для знакомства с новыми книгами на английском, общения и языковой практики, а также весёлой игры.

Мы прочитаем бессмертную классику детской литературы – книгу Билла Мартина и Эрика Карла  «Brown Bear, Brown Bear, What Do You See?». Мастер-класс предназначен для детей от 3-х до 5-ти лет, как изучающим английский, так и только начинающим. Обратите внимание, что мероприятие пройдет полностью на английском языке.

 

12.30 - 14.00 Забытая книга 3+

Гайдаровка приглашает своих гостей на программу «Забытая книга» в рамках цикла «Семейное время». Наших читателей ожидает громкое чтение не заслуженно забытой книги и мастер-класс по её мотивам.

Сколько произведений написано о Москве – не сосчитать, но бывает и так, что книгу незаслуженно забывают. Казалось, так произошло и на этот раз, и чудесная книжка – игрушка «Стены древнего Кремля» осталась в далёком 1985 году. Но мы вспомним это замечательное произведение, почитаем его и проведем тематический мастер-класс.

 

14.00 - 16.00 «Корзинка добрых слов» мастер-класс по изготовлению конфетницы в технике «модульное оригами» 5+

В День конфет в рамках цикла «Вот такие праздники!» мы предлагаем нашим гостям получить удовольствие и подарок в виде конфетницы, созданной своими руками. Мы проведем мастер-класс в технике «модульное оригами», который позволяет создать интересные поделки из цветной бумаги методом поэтапного складывания. Конфетница станет функциональным украшением интерьера. Каждый посетитель Гайдаровки получит бумажную «конфетку» из нашей конфетницы с пожеланием от других читателей и оставит своё.

 

16.00 - 17.00 Открытый урок по китайскому языку 9+

Изучение такого сложного языка, как китайский, может быть увлекательным занятием. На уроке педагог расскажет интересные факты и истории о Китае. Дети будут тренироваться в написании иероглифов, познакомятся с особенностями произношения китайского языка, научатся считать до 10, споют песни на китайском языке. 

Все желающие смогут записаться на занятия по изучению китайского языка в мини-группах, которые будут проходить в будние и выходные дни. Программа составлена в соответствии с возрастом детей.

 

17.00 - 18.00 Семейный квиз «Роботы» 0+

Семейное время – самое теплое. Мы приглашаем всех наших юных читателей, а также их мам и пап, принять участие в увлекательном квизе «Роботы». Гостей библиотеки ждут: вопросы на хитрость и смекалку, сплоченная команда близких, возможность провести время вместе и повеселиться. Гайдаровка подберет самые интересные книги, которые можно будет взять почитать.

 

18.00 – 20.00 Сказки народов России 0+

Красочные занимательные книги любят все!

Мы хотим познакомить читателей с культурой разных народов нашей необъятной страны с помощью комплекта книг, изданных фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» (открытый грантовый конкурс по развитию практик помощи детям и молодым взрослым в уязвимой ситуации Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь» 2022 года в номинации «Абсолютная поддержка»).

Первая книга, «Речные сказки», - сказки, принадлежащие народам, живущим на берегах крупнейших рек России. Во вторую книгу, «Таёжные сказки», вошли сказки тех народов России, жизнь которых связанна с тайгой.

Увлекательные тексты, прекрасные иллюстрации, карточки занимательных заданий, где собраны различные головоломки, никого не оставят равнодушным. А прочитать сказки, услышать голоса их персонажей и послушать музыкальное сопровождение поможет «говорящий «Волшебный карандаш».

Тотально слепой педагог Дмитрий Голдман расскажет, что есть русский язык для слабовидящего, как можно потрогать букву и цвет наощупь, и о чтении книг в темноте.

Кроме того, Дмитрий поговорит о книгах для слепых и слабовидящих детей, подчеркнёт важность и пользу собак-поводырей.

События

Отдел обслуживания читателей
Зав. отделом Анастасия Евгеньевна Дементьева
тел: 8(499) 248-64-64
тел: 8(499) 248-69-24
 
тел. 8(499) 248-64-64
 
Отдел нестационарных форм обслуживания и семейного чтения

 

 

Организационно-методический отдел
Зав. отделом Ирина Николаевна Деткина
Справочно-библиографический отдел
Зав. отделом Лилиана Вакильевна Конюхова
тел: 8(499) 248-10-04
 
 
Отдел проектов и специальных программ
Зав. отделом Елизавета Александровна Голышева
GolyshevaEA@culture.mos.ru
тел: 8(499) 255-84-82
 
Отдел по связям с общественностью
Зав. отделом Оксана Павловна Снежко
тел: 8(499) 253-31-17
 
Отдел организации и использования книжных фондов и каталогов
Зав. отделом Елена Ивановна Калугина
тел: 8(499) 253-82-96
 
Администрация библиотеки
тел: 8 (499) 253-31-17
тел: 8 (499) 253-82-96
 
 
Директор ЦГДБ им. А.П. Гайдара
Ольга Вячеславовна Ларина
принимает посетителей по вторникам  16.00-18.00
по адресу: Электрический пер., д.6/28, кв. 9
Предварительная запись по эл. почте:
 
 

 

 
@Mail.ru Яндекс.Метрика
Центральная городская детская библиотека им А.П.Гайдара.©2024
Designed by JoomShaper Designed by Freepik

поиск по сайту