logotip      b1      dep

День открытых дверей 26 августа 2023 г.

Гайдаровки двери открыты для каждого.

       Здесь много печатного, книжного, важного!

                    С собой маму, папу, друзей всех берите

                                     И к нам поскорей, побыстрей приходите!

Разве можно представить такое, что в Гайдаровке закрыты двери? Ну, если не понедельник или какой-нибудь санитарный день, например? Правильно! Это невообразимо.

Бывает такое, встреча проходит даже задорнее и интереснее, чем обычно. В эти моменты и душа, и двери нараспашку, но называется это всё сдержанно «День открытых дверей».

Семейное время — самое теплое. Поэтому мы будем радовать всех наших юных читателей, а также их мам и пап интересной и насыщенной программой.

Вы не подумайте, это не какое-нибудь нудное официальное мероприятие.Только посмотрите на расписание.

Разве можно заскучать, когда тебя приглашают принять участие в познавательном квизе, стать участником волшебного энциклопедического путешествия по Сказочной России и даже спеть песню на китайском языке?

26 августа мы решили вновь напомнить своим читателям о том, что в Гайдаровке всегда интересно, и есть не только книжки, но и всевозможные занятия, новые знакомства и открытия. Смотрите наше насыщенное расписание, выбирайте самые интересные активности, приходите и приводите всех своих родственников, друзей и близких.  

Наши двери для вас всегда открыты. Вход: свободный.

Расписание

3-Я ФРУНЗЕНСКАЯ 9

10.00 – 11.00 Знакомство с библиотекой 0+

Читателей Гайдаровки ждёт знакомство с библиотекой, основными её проектами и книжными новинками. Особое внимание уделим Отделу семейного чтения.

Мы пройдемся по залам и отыщем интересные книги для каждого. Кроме того, наши гости познакомятся с программами, в которых они смогут принять участие, став друзьями нашей библиотеки.

11.00-12.00 Книжный клуб по-английски «Peek-A-Book» 3+

 Книжный клуб «Peek-A-Book» — идеальное место для языковой практики, общения, весёлой игры, знакомства с новыми книгами на английском языке.

Мы прочитаем бессмертную классику детской литературы – книгу Билла Мартина и Эрика Карла «Brown Bear, Brown Bear, What Do You See?».

Дети от 3 до 8 лет, как изучающие английский, так и только начинающие его постигать, смогут принять участие в тематическом мастер-классе.

Мероприятие пройдет полностью на английском языке. Потому welcome!

12.00-13.00 Полигональ 3+

Мы познакомим гостей Гайдаровки с техникой создания из листов бумаги объёмных фигур и конструкций. Наши читатели смогут изготовить модель героя книг американского художника, сценариста и автора детских книг, одного из создателей «Улицы Сезам» – Мо Виллемса. И, конечно, мы обязательно почитаем его произведения.

13.00 – 14.00 Шахматный турнир 5+

Настольная игра с элементами искусства, науки и спорта – шахматы. Гайдаровка приглашает своих читателей на уникальную тематическую программу.

Приходите всей семьёй и узнаете всё самое интересное про историю настольной игры, посетите книжную выставку и, конечно, поиграете в шахматы.

Кроме турнира, гостей Гайдаровки ожидает мастер-класс от педагога шахматной школы «Табия». Он расскажет об основах шахматной игры, офлайн и онлайн шахматах. В финальной части мастер-класса участники смогут попробовать свои силы и сыграть несколько партий.

14.30 – 15.30 Забытая книга 0+

В рамках цикла «Семейное время» Гайдаровка приглашает своих гостей на чтение интересной книги, о которой многие могли забыть. По её мотивам мы проведём интересный мастер-класс. А что это за книга – расскажем позже на предстоящей встрече. Вы будете приятно удивлены.

16.00-17.00 Семейный квиз «О Москве» 0+

В рамках цикла «Семейное время» Гайдаровка ждёт своих читателей и их родителей на увлекательный квиз о нашей столице. Участников встречи ждут вопросы на хитрость и смекалку, работа в сплоченной команде близких, возможность провести время вместе и повеселиться.

17.00-18.00 Мастер-класс по китайскому языку 9+

Предлагаем детям от 9-ти лет посетить наш бесплатный открытый урок по китайскому языку. Вы поймёте, что изучение такого сложного языка может быть увлекательным занятием.

На уроке педагог расскажет интересные факты и истории о Китае. Дети смогут потренироваться в написании иероглифов, познакомятся с особенностями произношения китайского языка, научатся считать до 10-ти, споют песни на китайском.

18.00 – 20.00 Виммельбух 0+

В этот день Гайдарока превратится в один большой Виммельбух. Иллюстрированные книги-головоломки очень любимы детьми любого возраста.

Мы вычислим самого внимательного читателя, который сможет найти всех спрятанных литературных героев.

Кроме того, представим нашим гостям книжную выставку с самыми интересными виммельбухами.

 

РОСТОВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ 5

10:00-20:00 Экскурсия по библиотеке, знакомство с книжными выставками 0+

Читателей Гайдаровки ждёт знакомство с библиотекой, основными её проектами и книжными новинками. Особое внимание уделим Отделу обслуживания читателей.

Вы очутитесь в книжном царстве, где добрые феи всегда готовы погрузить вас в волшебство и чудеса.

Мы расскажем – как обращаться с книгами, как вести себя в библиотеке, и почему так важно общаться с печатными изданиями.

День открытых дверей – прекрасный повод оформить читательский билет, который только укрепит дружбу с Гайдаровкой.

11:00 – 12:00 Встреча с автором Светланой Кривошлыковой и презентация книги «Сказочная энциклопедия России» 6+

Гайдаровка вместе с детским писателем, основателем и председателем Союза детских и юношеских писателей – Светланой Кривошлыковой приглашают в волшебное энциклопедическое путешествие по Сказочной России. Это будет уникальный квест для детей и родителей.

Вас ждет невероятное приключение с загадками, ребусами и историями от автора, которая для написания книги объехала все регионы нашей Родины. Вы узнаете, где в России можно найти волшебные предметы, встретить сказочных героев, и где же спрятано волшебство.

Пройдя квест, вы откроете криптекс и узнаете секрет, который раскрыл писателю Тайный Союз сказочников.

12:00-13:00 Встреча с автором Татьяной Крыловой и презентация книги «Ярин лес» 6+

Гайдаровка приглашает на встречу с автором детских книг «Хранитель снов, или кто живет под кроватью» и «Ярин лес», членом Союза Детских и Юношеских писателей «СоюзДетЛит» и радиоведущей – Татьяной Крыловой.

«Ярин лес» – книжная новинка этого года для семейного чтения, которая будет интересна не только юным любителям сказок и славянской мифологии, но и всем, кто её откроет.

На предстоящей презентации мы вспомним героев славянского эпоса, познакомимся с девочкой Ярой и её Дедом, живущими на краю деревни у самого леса, а также с малоизвестными персонажами народных сказов и преданий, соседствующих с ними.

13:00-14:00 Пробное занятие по якутскому языку 6+

Гайдаровка с удовольствием старается расширять кругозор своих читателей. Изучение новых языков – один из прекрасных инструментов для этого. На нашем занятии мы выучим слова приветствия на якутском языке, познакомимся с его особенностями, поиграем в настольные игры, и, конечно, пообщаемся.

14:00-15:00 Квиз «Все обо всем» 6+

Приглашаем наших гостей окунуться в литературный и мультипликационный миры. Посоревноваться в знаниях географии и биологии, похвастаться памятью и скоростью мышления можно будет на нашем увлекательном квизе. 

Любителей «задачки со звёздочкой» ждёт «вкусный» и «всезнайский» раунды.

15:00-16:00 Презентация «Клуба любителей сказок» 6+

Широка и уникальна наша великая страна. Приглашаем читателей Гайдаровки на познавательную встречу. На ней вы узнаете о многообразии фольклора, географических особенностях, традициях и обычаях жителей регионов России.

Приходите узнать интересные факты о нашей стране, открыть новые литературные страницы и сказочные истории.  

События

Отдел обслуживания читателей
Зав. отделом Анастасия Евгеньевна Дементьева
тел: 8(499) 248-64-64
тел: 8(499) 248-69-24
 
тел. 8(499) 248-64-64
 
Отдел нестационарных форм обслуживания и семейного чтения

 

 

Организационно-методический отдел
Зав. отделом Ирина Николаевна Деткина
Справочно-библиографический отдел
Зав. отделом Лилиана Вакильевна Конюхова
тел: 8(499) 248-10-04
 
 
Отдел проектов и специальных программ
Зав. отделом Елизавета Александровна Голышева
GolyshevaEA@culture.mos.ru
тел: 8(499) 255-84-82
 
Отдел по связям с общественностью
Зав. отделом Оксана Павловна Снежко
тел: 8(499) 253-31-17
 
Отдел организации и использования книжных фондов и каталогов
Зав. отделом Елена Ивановна Калугина
тел: 8(499) 253-82-96
 
Администрация библиотеки
тел: 8 (499) 253-31-17
тел: 8 (499) 253-82-96
 
 
Директор ЦГДБ им. А.П. Гайдара
Ольга Вячеславовна Ларина
принимает посетителей по вторникам  16.00-18.00
по адресу: Электрический пер., д.6/28, кв. 9
Предварительная запись по эл. почте:
 
 

 

 
@Mail.ru Яндекс.Метрика
Центральная городская детская библиотека им А.П.Гайдара.©2024
Designed by JoomShaper Designed by Freepik

поиск по сайту