logotip      b1      dep

Режим ожидания Нового года в Гайдаровке. Расписание

На улице уже парят белые пушистые снежинки, в окнах зажигаются весёлые мерцающие гирлянды, все мы замираем в ожидании чуда. Мы знаем, как долго вы его ждали.

С 1 декабря Гайдаровка снова запускает режим ожидания Нового года!

В этом году мы ждём вас в библиотеке, чтобы всем вместе готовиться к самому уютному и волшебному празднику.

Вас ждут праздничные спектакли, мастер-класс по актёрскому мастерству, кукольный театр, новогодние игротеки и создание зимних рисунков для нашего книжного маршрута «Осенне-зимняя сказка».

Готовы? Тогда мы начинаем!

И вот первое новогоднее задание. Напишите в нашу книгу отзывов ваши впечатления от любого мероприятия уходящего 2022 года и поучаствуйте в беспроигрышной лотерее книжного волшебства. Среди призов - новогодние книги, раскраски и многое другое. Но торопитесь! Количество волшебства в лотерее ограничено ;). Книга отзывов находится на Ростовской наб., 5 и ждёт ваших самых ярких впечатлений.

2 декабря в 17.00 Спектакль «Сновидения» 2+

В Гайдаровку в декабре приезжают волшебники! И не простые, а Коллекционеры!

Волшебники театра «Студия Т» коллекционируют детские сны. Вместе с детьми они внимательно слушают, рисуют эти ни на что не похожие истории и из них сплетают самый настоящий спектакль-игру.

А ещё у волшебников есть чемоданчики, в которых уже хранятся сказки о дне рождения Облака, о путешествии по Бурному морю, о том, как Зима превращается в Весну. А ещё в этих чемоданчиках прячется всё, что нужно для рисования снов. Поэтому на спектакле каждый юный зритель сможет поделиться своей собственной историей. Кто знает, может однажды именно она превратится в сказку волшебников?

Режиссер-постановщик: Алексей Шашилов

Художник-постановщик: Роза Гиматдинова

Композитор: Андрей Занога

Текст: Алексей Шашилов

Мероприятие пройдет по адресу: Ростовская наб, 5

Гайдаровка ждёт своих дорогих читателей от 2-6 лет. Будет весело и увлекательно!

Регистрация

 10 декабря в 12.00 Медведи - создаем вместе. Книжная выставка 6+

Выйдут из зимней спячки ради читателей Гайдаровки!

В канун Нового года мы приглашаем всех-всех-всех на открытие самой доброй, мобильной и прикольной книжной выставки про медведей. Мы продолжаем вместе с нашими читателями организовывать такие мероприятия.

Выставка добрая, потому что в нашей библиотеке больше всего сказок про медвежат. Мы назвали выставку мобильной, так как её создателями станете вы, наши читатели.

Книжные медведи, без преувеличения, - самые большие
выдумщики и искатели приключений. Мы вспомним книжки про мишек,
раскроем медвежьи секреты и поиграем в "веселые пряталки".

Хотите больше узнать про любимых медведиков? Ждем вас в субботу  10 декабря на Ростовской набережной, дом 5.

Регистрация

 10 декабря в 14.00 Гайдаровка х Банда умников. Зимняя игротека 6+

Ценно то, что можно прочитать и посчитать! Приглашаем на зимнюю версию игротеки Гайдаровки и «Банды умников».

В декабре в наши игровые дни с морозным дыханием и весёлым смехом ворвутся «Новогодний турбосчёт» и «Зимний читай-хватай». Вместе с ребятами от 6 лет мы будем устраивать новогодние математические турниры, считать яркие и смешные картинки.

И, конечно же, вместе с «Бандой» мы продолжим учиться скорочтению, пополнять словарный запас, улучшать логику, внимание и расширять кругозор!

Мероприятие пройдет по адресу: Ростовская наб, 5.

Гайдаровка с нетерпением ждёт всех наших умников и умниц, любящих книги.

Регистрация

 16 декабря с 18:00 до 19:00 Мастер-класс «Новогодний кукольный театр» от «Издательский Дом Мещерякова» 6+

Ох, уж эти взрослые, любят ходить по театрам, просто сидеть по несколько часов и смотреть на сцену! Другое дело, когда ты сам - участник этого представления. Как тебе эта идея? Классная, да?

В Гайдаровку приезжает Издательский Дом Мещерякова, чтобы научить нас создавать кукольный театр. Каждый сможет почувствовать себя и режиссёром, и сценаристом, и актёром. Всё, что нужно – твоя безграничная фантазия.

Готов создать самую сказочную новогоднюю историю в Гайдаровке? Тогда ждём тебя 16 декабря на Ростовской набережной, 5 в 18:00!

Регистрация

 17 декабря в 16.00 Зима пришла! Зимняя игротека 7+

В Гайдаровке тепло даже зимой!

Настала пора снеговиков, катков, сверкающих улиц, наряженных ёлок и, конечно же, весёлых посиделок.

Мы приглашаем тебя провести с нами чудесный зимний вечер и поучаствовать в самой уютной настольной игре «Зима пришла!» издательства Миф. Тебе предстоит объяснять слова, угадывать животных, искать в комнате разноцветные предметы, придумывать рифмы, открывать в себе художника и многое другое!

Мероприятие пройдет по адресу: Ростовская наб, 5.

Если тебе больше 7 лет, ждём тебя! Приходи за ярким смехом, теплыми разговорами, интересными заданиями и, конечно же, новогодним волшебством.

Регистрация

 17 декабря 15.00 Мастер-класс "Пингвиненок" с автором книги «Как воспитать пингвина» 6+

 Научим вредничать правильно, а, главное, недолго!

В Гайдаровке состоится мастер-класс "Пингвинёнок" с автором книги «Как воспитать пингвина» Анастасией Хачатуровой (изд. Вакоша): https://vacosha.ru/index.php?route=product/product&path=60&product_id=424

На этой творческой встрече наши читатели под руководством Анастасии Хачатуровой смогут создать маску вредного пингвина. Это – главный персонаж её книги. В преддверии Нового года создание необычных масок – занятие особенно приятное и актуальное. Всем детям иногда хочется покапризничать, но родители не всегда к этому готовы. Надевая собственноручно изготовленную маску, наши читатели смогут ненадолго превратиться в пингвенёнка Чейзи. Им будет разрешено спорить, обижаться и быть вредными, но только пока они в маске (!). Ждём наших творческих читателей исключительно с весёлыми личиками на наш мастер-класс!

Регистрация 

21 декабря в 18.00 Ёлка. Зимняя игротека 7+

Наряд для новогодней красавицы – руками наших читателей!

Гайдаровка совместно с издательством «МИФ» подготовила для своих гостей веселый день с настольной игрой «Ёлка». 4 команды будут украшать новогоднюю ёлочку стеклянными игрушками, пряничными человечками и конфетами, а параллельно с этим выполнять веселые задания.

Эта забавная игра поможет создать праздничное настроение и объединит всех вместе.

Сейчас это особенно важно, ведь частенько в предновогодней суете волшебное настроение теряется за завесами дедлайнов и огромными списками всего, что еще нужно подготовить взрослым к Рождеству. Гайдаровка всегда рада генерировать отличное настроение не только у детей, но и у родителей, лучшая награда для которых – это улыбки их чад.

Мероприятие пройдет по адресу: Ростовская наб, 5.

Мы приглашаем всех присоединиться к нам, чтобы побороться с суетой, вернуть на место ощущение новогоднего волшебства, поиграть и повеселиться! Сделайте ёлочку самой нарядной и волшебной!

Регистрация

 24 декабря 10.30 Ридинг-группа: Маленький Йети с розовыми пятками  4+

Гайдаровка  в режиме ожидания Нового года! Вместе с 2022 годом подходит к концу очередной сезон Ридинг-групп. Приглашаем всех ребят от 4 до 6 лет на завершающую встречу этого года!

Мы вместе прочитаем книгу Ирины Зартайской «Маленький Йети с розовыми пятками» издательства НИГМА. Главный герой, маленький Йети, очень любит оставлять на снегу свои следы в виде снежинок, ёлочек или даже огромных портретов. Что из этого вышло – узнаем на встрече.
Так как это будет завершающая встреча, не забудьте принести свои наклейки – ведь вы, наконец, сможете обменять их на книжки и что-нибудь вкусненькое к чаю!

Мероприятие пройдёт по адресу: Ростовская наб, 5

Ждём в гости наших читателей за хорошим настроением, увлекательным путешествием в книжный мир и улыбками!

Регистрация

24 декабря 13.00 Ридинг-группа Гайдаровки: Безработный Дед Мороз 7-9 лет

 Всем привет из предновогодней Гайдаровки!

Мы долго-долго готовились к этому событию, и вот оно наступило: последняя встреча ридинг-группы для ребят 7 – 9 лет в этом году. Это значит, что вас ждет не только интересная книга и веселые задания, но и, конечно же, праздничное чаепитие в кругу друзей.
В этот раз мы поговорим с вами о книге Микеле Д`Иньяцио «Безработный Дед Мороз. Приключения под Новый год». Необычная и смешная новогодняя история о новой работе Деда Мороза и о том, что у желаний нет срока годности, и в жизни всегда есть место чуду.
Прочитайте эту книгу заранее, а на встрече мы обсудим все самые веселые и неожиданные моменты.
На встречу захватите с собой что-нибудь вкусненькое :)

 Регистрация

25 декабря в 17.00 Новогодняя история. Теневой театр 6+

Теневой театр вместе с героями книги французской писательницы Мим!

Дорогие друзья! Вот и начинается сказочное время ожидания
зимних праздников: Рождества и Нового года. В этот раз наш
теневой театр представит вам необыкновенную историю про
бабушку и внука, которые однажды решили переселиться из печального и пустынного города в маленький домик в горах, в котором бабушка жила в детстве. В этом маленьком домике с ними стали происходить удивительные вещи. Сама собой стала появляться еда, а у порога утром можно было обнаружить букет цветов. У главных героев появляется новый друг - лесник Фердинанд. Он говорит, что все происходящие удивительные вещи - проделки гномов и эльфов. Но кто же такой сам Фердинанд? Он добрый, но ведет себя загадочно, не известно, где он живет, и почему с ним появляется волк по имени Хвост?

Все это, друзья, нам предстоит выяснить и весело подготовиться к Новому году вместе с героями книги французской писательницы Мим.

Мероприятие пройдет по адресу: Ростовская наб, 5.

Приглашаем на спектакль детей от 6-ти лет и их родителей.

Регистрация

События

Отдел обслуживания читателей
Зав. отделом Анастасия Евгеньевна Дементьева
тел: 8(499) 248-64-64
тел: 8(499) 248-69-24
 
тел. 8(499) 248-64-64
 
Отдел нестационарных форм обслуживания и семейного чтения

 

 

Организационно-методический отдел
Зав. отделом Ирина Николаевна Деткина
Справочно-библиографический отдел
Зав. отделом Лилиана Вакильевна Конюхова
тел: 8(499) 248-10-04
 
 
Отдел проектов и специальных программ
Зав. отделом Елизавета Александровна Голышева
GolyshevaEA@culture.mos.ru
тел: 8(499) 255-84-82
 
Отдел по связям с общественностью
Зав. отделом Оксана Павловна Снежко
тел: 8(499) 253-31-17
 
Отдел организации и использования книжных фондов и каталогов
Зав. отделом Елена Ивановна Калугина
тел: 8(499) 253-82-96
 
Администрация библиотеки
тел: 8 (499) 253-31-17
тел: 8 (499) 253-82-96
 
 
Директор ЦГДБ им. А.П. Гайдара
Ольга Вячеславовна Ларина
принимает посетителей по вторникам  16.00-18.00
по адресу: Электрический пер., д.6/28, кв. 9
Предварительная запись по эл. почте:
 
 

 

 
@Mail.ru Яндекс.Метрика
Центральная городская детская библиотека им А.П.Гайдара.©2024
Designed by JoomShaper Designed by Freepik

поиск по сайту